역대회장


계 보 성 명 기 간 비 고
초대 성문영 1928.07.13 조선궁술연구회 창립
2대 임창번 1946.02.10 1948년 대한궁도협회 개칭
3대 김윤철 1953 1954년 대한체육회 가맹
4대 박정준 1955.01
5대 최헌길 1957.01
6대 유성권 1960.09.24
7대 김정대 1961.01.13 1962년 양궁 도입
8대 최익규 1968.01.13
9대 박정근 1970.01.15
10대 이원직 1972.01.15
11대 신동욱 1972.06.30
12대 우창규 1977.12.30
13대 신동욱 1979.01.15
14대 박정구 1980.10.01
15대 신동욱 1983.01.27 1983년 양궁 분리
16대 신동욱 1985.01.24
17대 신동욱 1989.01.13
18대 신동욱 1993.01.24
19대 신동욱 1997.01.20
20대 김종덕 1998.07.22
21대 김종덕 2001.02.08
22대 조종성 2005.01.21
23대 조종성 2009.01.19
24대 조종성 2013.01.25
25대 조종성 2016.02.29 통합 사)대한궁도협회 출범
26대 안상문 2016.09.09
27대 박종인 2018.11.01.~현재